Легкий старт с государственной гарантией!

Зачастую предпринимателям и самозанятым не хватает собственных средств на развитие бизнеса, и тогда появляется необходимость привлечения дополнительного финансирования. Если у представителя МСП нет возможности предоставить залог, он может воспользоваться программой государственной помощи и оформить поручительство Фонда развития бизнеса Краснодарского края в качестве обеспечения по привлекаемому финансированию. Суть поручительства заключается в том, что банк финансирует бизнес под гарантии, предоставляемые государством.

Условия:

1. Срок поручительства до 72 месяцев.

2. Доля поручительства Фонда в структуре обеспечения не более 70% от суммы гарантии.

3. Доля собственного залога в структуре обеспечения не менее 30% от суммы кредита (займа) при сумме кредита более 1 млн. рублей.

4. Вознаграждение фонда 0,25-0,5 % годовых от суммы поручительства (ставка зависит от вида деятельности).

5. Срок рассмотрения до 5 дней.

г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, 5 этаж, каб. 505

Горячая линия Фонда