Безопасность – это важно!

Пожары, наводнения, ураганы, обледенения, катастрофы – к сожалению,  все эти явления присутствуют в жизни человека. И не растеряться, вовремя оказать помощь поможет новое бесплатное приложение для смартфонов на базе Android  “Безопасность – это важно!»

Приложение было разработано Министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края и руководством государственного казенного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  Краснодарского края».

Приложение поможет сориентироваться и принять верное решение в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь оповестит о неблагоприятном или опасном природном явлении, поможет проверить знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Загрузить приложение можно пройдя по ссылке или с помощью QR-кода, размещенного на сайте ГКОУ ДПО «УМЦ ГО ЧС КК» www.umckuban.ru в разделе «Приложение для смартфона».

Дата публикации: 25.10.2019
Теги: