Поиск на сайте


Доклад за 2017 год

Приложение № 2 к решению LXXIII сессии

Совета Вышестеблиевского сельского поселения

Темрюкского района III созыва

от 26 января 2018 г. № 222

 

 

 

Информация о работе Совета Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района в 2017 году

 

Уважаемые депутаты, уважаемые присутствующие!

Вашему вниманию предоставляется информация об итогах работы Совета Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района за 2017 год и приоритетных задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в 2018 году.

В составе депутатского корпуса на сегодняшний день 19 депутатов.С 21 апреля 2017 года депутат Хайруллаева досрочно прекратила полномочия по семейным обстоятельствам. Все депутаты осуществляют свою деятельность на непостоянной основе.

В структуре Совета образованы и действуют 5 постоянных комиссий, курирующие соответствующие вопросы местного значения, относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления.

Молодые депутаты представлены в Совете Молодых депутатов Краснодарского края и муниципального образования Темрюкский район.

Основной формой деятельности депутатов Совета являются сессионные заседания.

В 2017 году Советом было проведено 20 заседаний, в том числе 8 внеочередных.

За отчетный период Советом Вышестеблиевского сельского поселения принято 55 решений, из них 27 имеют нормативный правовой характер.

Предлагаемые для рассмотрения на заседаниях вопросы предварительно рассматривались на заседаниях постоянных депутатских комиссий с приглашением официальных лиц, ответственных за исполнение тех или иных вопросов, вырабатывались проекты решений, которые затем выносились на заседание Совета.

Подготовка и принятие нормативных актов осуществлялась в соответствии с перспективным планом работы Совета, Положением о муниципальных правовых актов Вышестеблиевского сельского поселения.

Проекты решений, вносимые в Совет поселения, проверялись на соответствие законодательству и наличие коррупциогенных факторов в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов Вышестеблиевского сельского поселения, утвержденным решением Совета.

В целях повышения качества принимаемых нормативных правовых актов Совет Вышестеблиевского сельского поселения в течение всего года тесно взаимодействовал с Советом муниципального образования Темрюкский район. Также проекты решений предварительно направлялись в прокуратуру района для получения заключения прокурора о соответствии проекта акта действующему законодательству.

Основным финансовым документом поселения является бюджет. После его принятия в течении года в него 13 раз вносились изменения, в большей части он корректировался в связи с увеличением поступлений денежных средств.Совместными усилиями много было сделано для пополнения доходной части бюджета, вхождения в социально-значимые для жителей поселения программы (ремонт дорог, освещение). Ход выполнения этих программ находится на постоянном контроле депутатов Совета.

Депутатами Совета поселения принимались такие важные решения как утверждение индикативного плана социально-экономического развития поселения, утверждение земельного и имущественного налога, в новой редакции принят Устав поселения, утверждены тарифы на услуги МУП ЖКХ «Комфорт». Подведены итоги конкурса на звание лучший орган ТОС.

Согласно бюджетному законодательству, законодательству о местном самоуправлении а также Уставу Вышестеблиевского сельского поселения проекты решений о бюджете на 2018 год, об исполнении бюджета поселения за 2016 год, о принятии Устава поселения рассматривались на публичных слушаниях.

В публичных слушаниях принимали участие руководители всех форм собственности, представители общественности, граждане поселения.

В целях информационной открытости работы Совета Вышестеблиевского сельского поселения решения, принятые на заседаниях, размещались на официальном сайте Темрюкского района, администрации поселения в разделе Совет и на информационном стенде в здании администрации. Каждый желающий гражданин имеет возможность ознакомиться с решениями, принимаемыми Советом поселения, все без исключения нормативные правовые акты были направлены в прокуратуру района.

Советом уделяется внимание анализу и контролю за ходом выполнения решений, мониторингу ранее принятых решений

В течение 2017 года Советом Вышестеблиевского сельского поселения были заслушаны:

- отчет о работе главы сельского поселения за 2016 год;

- отчет председателя Совета о работе Совета за 2016 год;

- отчеты о деятельности руководителей органов ТОС.

Депутатами Совета поселения проводится работа по организации и контролю за исполнением наказов и обращений, данных главе и депутатам Совета Вышестеблиевского сельского поселения в ходе предвыборной избирательной кампании.

Депутаты по графику принимают участие в работе рейдовых групп, ведут работу по выявлению несовершеннолетних в вечернее время без сопровождения родителей в общественных местах на территории поселения.

Так же принимают участие во всех благотворительных акциях, таких как: «Георгиевская лента», «Подарок от Деда Мороза» для детей сирот и инвалидов, в общественных мероприятиях, проводимых на территории поселения:

- День Победы;

- Освобождение Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков;

- День станицы Вышестеблиевской и поселка Виноградный.

Проведены совместно с администрацией адресные поздравления с вручением новогодних подарков, предоставленных спонсорами, детям из малообеспеченных, многодетных семей и чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Депутаты Совета активно работают в составе различных комиссий администрации поселения, участвуют в проведении обследования жилищно-бытовых условий граждан, работаютс неблагополучными семьями, рассматривают письменные обращения и жалобы граждан с выездом на место.

Таким образом, подводя итоги деятельности Совета можно сказать, что прошедший год работы выдался достаточно плодотворным-за отчетный период бюджет поселения увеличился почти в три раза, а за 10 лет он вырос в 10 раз.

Депутатский корпус проявил себя, как вполне дееспособный и профессиональный коллектив, способный совместно с администрацией решать актуальные вопросы развития нашего сельского поселения при обязательном учете интересов избирателей.

Вся работа Совета строится во взаимодействии с главой и администрацией поселения, с председателем и специалистами районного Совета. Депутаты постоянно работают над созданием правовой и материальной базы по вопросам местного значения, участвуют в разработке программ развития поселения, предусматривая на эти цели финансовые средства в местном бюджете.

В 2018 году Совет продолжит свою работу по всем основным направлениям. Наша главная задача – увеличить собственные доходы бюджета, максимально эффективно осуществлять расходы при строгом контроле.

Жители сельского поселения могут быть уверены, что их проблемы всегда будут услышаны депутатами и найдут своё решение, как на уровне Совета, так и на уровне администрации сельского поселения.

 

 

Председатель Совета Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района И.И. Пелипенко

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Виртуальная приёмная

Официальный интернет-портал правовой информации

ГосударственноеЮридическое бюроКраснодарского края

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 
Разработка: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Вышестеблиевская.
© Официальный сайт 2018