Поиск на сайте


Доклад за 2019 год

Уважаемые депутаты, уважаемые присутствующие!

 

         Вашему вниманию предоставляется информация об итогах работы Совета  Вышестеблиевского сельского поселения Темрюкского района за 2019 год и приоритетных задачах, которые стоят перед депутатским корпусом в 2020 году.

         Совет Вышестеблиевского сельского поселения в действующем составе был сформирован на муниципальных выборах в сентябре 2019 года. В составе депутатского корпуса на сегодняшний день 20 депутатов.         В структуре Совета образованы и действуют 5 постоянных комиссий, курирующие соответствующие вопросы местного значения, относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления.

Молодые депутаты представлены в Совете Молодых депутатов Краснодарского края и муниципального образования Темрюкский район.

         Основной формой деятельности депутатов Совета являются сессионные заседания.

         В 2019 году Советом  было проведено 23 заседаний, в том числе 10 внеочередных.

За отчетный период Советом  Вышестеблиевского сельского поселения принято 83 решения, из них 31 имеют нормативный правовой характер.

         Предлагаемые для рассмотрения на заседаниях вопросы предварительно рассматривались на заседаниях постоянных депутатских комиссий с приглашением официальных лиц, ответственных за исполнение тех или иных вопросов, вырабатывались проекты решений, которые затем выносились на заседание Совета.

Подготовка и принятие нормативных актов  осуществлялась в соответствии с перспективным планом работы Совета, Положением о муниципальных правовых актов Вышестеблиевского сельского поселения.

         Проекты решений, вносимые  в Совет поселения, проверялись на соответствие законодательству и наличие коррупционных факторов в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов  Вышестеблиевского сельского поселения, утвержденным решением Совета.

         В целях повышения качества принимаемых нормативных правовых  актов Совет Вышестеблиевского сельского поселения в течение всего года тесно взаимодействовал с Советом муниципального образования Темрюкский район. Также проекты решений предварительно направлялись в прокуратуру района для  получения заключения прокурора о соответствии проекта акта действующему  законодательству.

         Безусловно, основными вопросами, рассматриваемыми Советом депутатов сельского поселения являются вопросы утверждения бюджета поселения, внесения в него изменений и принятие решения о его исполнении. Эти вопросы находятся в исключительной компетенции Совета.

За 2019 год в бюджет поселения  19 раз вносились изменения, в большей части корректировка бюджета была необходима в связи с поступлениями субсидий и распределением остатка средств за 2018 год. Совместными усилиями много было сделано для пополнения доходной части бюджета, вхождения в социально-значимые для жителей поселения программы (ремонт дорог, освещение). Ход выполнения этих программ находится на постоянном контроле депутатов Совета.

Депутатами Совета поселения принимались такие важные решения как утверждение индикативного плана социально-экономического развития поселения, утверждение земельного и имущественного налога, внесены изменения  в Устав поселения, утверждены тарифы на услуги МУП ЖКХ «Комфорт» и гарантированный Перечень услуг по погребению. Подведены итоги конкурса на звание лучший орган ТОС.

         Согласно бюджетному законодательству, законодательству о местном самоуправлении а также Уставу Вышестеблиевского сельского поселения проекты решений о бюджете на 2020 год, об исполнении бюджета поселения за 2018 год, изменения в  Устава поселения рассматривались на публичных слушаниях.

         В публичных слушаниях принимали участие руководители всех форм собственности, представители общественности, граждане поселения.

                   В целях информационной открытости работы Совета Вышестеблиевского сельского поселения решения, принятые на заседаниях, размещались на официальном сайте Темрюкского района, администрации поселения в разделе Совет и на информационном стенде в здании администрации. Каждый желающий гражданин имеет возможность ознакомиться с решениями, принимаемыми Советом поселения, все без  исключения нормативные правовые акты были направлены   в прокуратуру района.

         Советом уделяется внимание анализу и контролю за ходом выполнения решений, мониторингу ранее принятых решений

 

         Депутатами Совета поселения  проводится работа по организации и контролю за исполнением наказов и обращений, данных главе и депутатам Совета Вышестеблиевского сельского поселения в ходе предвыборной избирательной кампании.

         Проведены совместно с администрацией адресные поздравления с вручением новогодних подарков, предоставленных спонсорами,  детям из малообеспеченных, многодетных семей и чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

         Депутаты Совета активно работают в составе различных комиссий  администрации поселения, участвуют в проведении обследования жилищно-бытовых условий граждан, работаютс неблагополучными семьями, рассматривают  письменные обращения и жалобы граждан с выездом на место.

                                      Вся работа Совета строится во взаимодействии с главой и администрацией поселения, с председателем и специалистами районного Совета. Депутаты постоянно работают над созданием правовой и материальной базы по вопросам местного значения, участвуют в разработке программ развития поселения, предусматривая  на эти цели финансовые средства в местном бюджете.

         С сентября 2020 года работает  Совет 4-го созыва. Наша главная задача –  выполнить наказы избирателей и хотя еще впереди несколько лет работы, нам необходимо  максимально сконцентрироваться на решении приоритетных задач, влияющих на качество жизни наших избирателей.

         Хочу пожелать нам всем работать так, чтобы, жители  поселения  были уверены, что их проблемы всегда будут  услышаны депутатами и найдут своё решение, как на уровне Совета, так и на уровне администрации сельского поселения.

 

 

Важные ссылки

Цветик-Cемицветик. Вместе поможем детям.

Атамань - Казачья станица

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Виртуальная приёмная

Официальный интернет-портал правовой информации

ГосударственноеЮридическое бюроКраснодарского края

Президент России

Правительство РФ

Совет Федерации

Государственная Дума

Администрация МО Темрюкского района

 
Разработка: "РУС-ЭЛКОМ"
Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Вышестеблиевская.
© Официальный сайт 2018