Мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной

Уважаемые жители Вышестеблиевского сельского поселения!

Согласно Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» необходимо соблюдать права человека на благоприятную  окружающую среду и обеспечение благоприятных условий его жизнедеятельности.
В настоящее время идет активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде. Обратите внимание на свои земельные участки и прилегающую к ним территорию.
В соответствии с  Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 206-ФЗ "О карантине растений" физические и юридические лица обязаны предотвращать распространение карантинных объектов и своевременно проводить мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной.
В соответствии с утвержденными Правилами благоустройства Вышестеблиевского  сельского поселения Темрюкского района, физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку от сорной растительности и уборку принадлежащих им на праве собственности (аренды) или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий.
 Согласно ст. 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года              № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», нарушение Правил благоустройства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, те же действия, совершенные повторно - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Дата публикации: 27.07.2024